Подразделения группировки войск «Центр» установили контроль над населенным пунктом Василевка в ДНР. Об этом сообщило Минобороны.
Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции и установили контроль над населенными пунктами Шийковка, Новый Мир, Чернещина и Дружелюбовка Харьковской области.
В ведомстве отметили, что в населенном пункте Красный Лиман ДНР войска РФ проводят разминирование и зачистку города. За сутки в городе потери противника составили до 20 военнослужащих, один бронеавтомобиль HMMWV американского производства, два пикапа и три роботизированных комплекса с дистанционным управлением.
3 июля российские военные установили контроль в Константиновке. По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского, Константиновка является «ключом к последнему оплоту киевского режима на Донбассе – Краматорско-Славянской агломерации».
3 июля российская армия установила контроль над селом Александровка Днепропетровской области, 2 июля сообщалось о взятии Пискуновки в ДНР. 1 июля Минобороны информировало о переходе под контроль российских войск села Украинское в Харьковской области и Копани в Запорожской области.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/07/04/1211217-vasilevku-dnr

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

