Российские военные ударом высокоточного оружия воздушного базирования поразили резервуары с горюче-смазочными материалами (ГСМ) на территории порта Южный Одесской области. Об этом сообщило Минобороны РФ.
Кроме того, армия России уничтожила пусковую установку берегового ракетного комплекса «Нептун» ВСУ. Объект находился на территории Николаевской области. Удар был нанесен при помощи ОТРК «Искандер» и «Герань-4 сикер».
Минобороны РФ 18 июля сообщило, что российские военнослужащие ударили по пусковой установке и транспортно-заряжающей машине берегового ракетного комплекса «Нептун-2» в районе села Рыбаковка.
До этого в порту Одессы были уничтожены объекты инфраструктуры, задействованные при выгрузке топлива, а также сами резервуары с ГСМ, которые предназначались для нужд ВСУ. Военные РФ использовали высокоточное оружие воздушного базирования и дроны.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/07/18/1214737-portu-odesskoi-oblasti

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

