Средства ПВО Минобороны России отразили массированную ночную атаку на Московский регион. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.
По словам главы города, в период с 20:30 до 8:30 утра в сторону Москвы было зафиксировано движение 237 БПЛА. Основную часть дронов нейтрализовали на дальних рубежах, на подлете к столице уничтожено 13 беспилотников.
Ночью при падении обломков дронов в Новоусманском районе Воронежской области загорелись два склада Wildberries, погиб мужчина 49 лет. Повреждены три грузовика и легковая машина.
10 августа силы ПВО за сутки уничтожили 215 беспилотников ВСУ над российскими регионами. С 8:00 до 20:00 мск средства ПВО уничтожили беспилотники над 9 областями: Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской, Тюменской и Челябинской. Кроме того, дроны сбили над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, а также в акваториях Азовского и Черного морей.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/08/11/1220199-237-dronov

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

