Число сбитых над Севастополем БПЛА выросло до 14, сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале. По его словам, беспилотники были уничтожены в районе Северной стороны, Севастопольской бухты и бухты Омега.
Развожаев также напомнил, что в городе изменили порядок подачи сигнала воздушной тревоги. Теперь сирена звучит три раза и затем отключается, чтобы не мешать работе систем ПВО и мобильных огневых групп. Губернатор подчеркнул, что прекращение звука сирены не означает отмену угрозы, и призвал жителей следить за официальными сообщениями об отбое тревоги, сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности.
Минобороны сообщало, что в период с 8:00 по 20:00 мск российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили шесть украинских беспилотников. Дроны были сбиты над территориями Белгородской области, Республикой Крым и над акваторией Азовского моря.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/05/27/1200242-bespilotnikov-nad-sevastopolem

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

