Россия и Индонезия договорились усилить миграционный контроль на Бали для борьбы с международным наркобизнесом. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Национальное агентство Индонезии по борьбе с наркотиками (BNN).
Стороны будут обмениваться разведданными в реальном времени и укреплять взаимодействие правоохранительных органов. К иностранным туристам, причастным к наркосетям, применят жесткие меры, вплоть до депортации.
Договоренности достигнуты на встрече главы BNN Суюди Арио Сето с замминистра внутренних дел России Игорем Зубовым и начальником Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Иваном Горбуновым. Переговоры состоялись в Москве 22 июня.
6 июня «РИА Новости» писали, что гражданка России Кира Кочеткова, задержанная на Бали по делу о контрабанде наркотиков, перевозила 7,8 кг гашиша, доставленного из Таиланда. Как сообщало Национальное агентство Индонезии по борьбе с наркотиками, россиянка прибыла в страну с чемоданом, в котором находился наркотик, предназначенный для сбыта на острове. Ее встретил 39-летний гражданин РФ Сергей Хлебущев, который также проходит по делу в качестве подозреваемого. В случае признания вины задержанным может грозить наказание вплоть до смертной казни.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/06/29/1209672-rossiya-usilit-borbu

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

