Также коммунисты выдвинули более 300 кандидатов, которых распределили по 36 региональным группам. Те из них, кто получит наибольший результат, получит после прохождения партии в парламент право на мандат в первую очередь.
Список с распределением по региональным группам предоставили источники «Ведомостей», близкие к партии. Увидеть его можно в приложении к материалу.
КПРФ провела съезд первой из партий-участников выборов. После этого документы на выдвижение кандидатов должны быть переданы в Центризбирком. Сами выборы пройдут 20 сентября.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2026/06/22/1207641-kto-poidet-ot-kprf-na-vibori

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

