Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал парного турнира категории WTA 1000 в Риме.
В полуфинале дуэт обыграл пару Джессика Пегула/Сторм Хантер (США/Австралия) со счетом 6:1, 6:2. Матч длился 54 минуты.
Россиянки сделали за игру 5 эйсов и реализовали 4 из 6 брейк-пойнтов. У Хантер и Пегулы — 1 эйс, 2 двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из 1.
В финале Шнайдер и Андреева сыграют с парой Николь Меличар/Кристина Букша (США/Испания).
Рим (Италия)
Турнир WTA Internazionali BNL d’Italia
Призовой фонд 8 312 293 долларов
Открытые корты, грунт
Парный разряд
Полуфинал
Мирра Андреева/Диана Шнайдер (Россия) — Сторм Хантер/Джессика Пегула (Австралия/США) — 6:1, 6:2
Подписывайся на канал «СЭ» в Max
Источник:https://www.sport-express.ru/tennis/wta/news/andreeva-i-shnayder-vyshli-v-final-tysyachnika-v-rime-2423500/
Шеф редактор информационного портала Сопки, политический деятель, спортивный аналитик с 15 летним стажем в области футбола и хоккея. Старший инженер по искусственному интеллекту и машинному обучению международной компании в области переводов.
E-mail: [email protected]
Телефон: +7-984-159-99-61

