Вологодские власти откроют пункты временного размещения (ПВР) для эвакуированных жителей Туапсе. Об этом заявил губернатор региона Георгий Филимонов.
«Поручил руководителю министерства региональной безопасности области К.О. [Константину Олеговичу] Закутаеву осмотреть и подготовить к приему людей пункты временного размещения в Вологде и Череповце», – написал он в Telegram.
Филимонов добавил, что нужно протягивать руку тем, кто в этом особенно нуждается. По его словам, что это нужно делать сейчас, когда стране требуется внутренняя концентрация и единство по «законам военного времени»: «Не все это понимают, к сожалению».
28 апреля власти Краснодарского края ввели режим ЧС регионального уровня из-за последствий атаки украинских дронов на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Туапсе. Днем стало известно, что из резервуара на предприятии произошел выброс нефтепродуктов, нефть вылилась на дорогу. Повреждения получили несколько автомобилей. Также сообщалось о разливе мазута в море в этом районе.
Источник:https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/04/28/1193815-filimonov-poruchil

Автор книги «Журналистика Российской Федерации в переходный период» (2006), автор учебного-методического пособия (2002) и десятка статей по истории и теории спортивной журналистики. В 1994 году завершил спортивную карьеру и принялся за написания статей о спорте. За почти 15 лет оставил следы в «Московском комсомольце», «Советском спорте», «Лыжном спорте», «Спортклубе», «Столичной вечерней газете», «Легкой атлетике», «АиФ», «Газете», «Известиях» в настоящее время шеф редактор Информационного агенства Сопки
Email: [email protected]

