Вторая ракетка мира Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, уступила украинке Элине Свитолиной в четвертьфинале турнира в Риме — 6:2, 4:6, 4:6.
Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. Рыбакина 7 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 20. На счету Свитолиной 1 эйс, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 13.
Украинка в полуфинале сыграет с Игой Свентек из Польши, которая ранее победила американку Джессику Пегулу.
Рим (Италия)
Турнир WTA Internazionali BNL d’Italia
Призовой фонд 8 312 293 доллара
Открытые корты, грунт
Одиночный разряд
Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 7) — Елена Рыбакина (Казахстан, 2) — 2:6, 6:4, 6:4
Подписывайся на канал «СЭ» в Max
Источник:https://www.sport-express.ru/tennis/wta/news/elina-svitolina-elena-rybakina-rezultat-chetvertfinala-turnira-v-rime-13-maya-2026-2422830/
Шеф редактор информационного портала Сопки, политический деятель, спортивный аналитик с 15 летним стажем в области футбола и хоккея. Старший инженер по искусственному интеллекту и машинному обучению международной компании в области переводов.
E-mail: [email protected]
Телефон: +7-984-159-99-61

